Литургия в Крещенский сочельник

Митрополит Исидор совершил Литургию святителя Василия Великого в Крещенский сочельник

18 января 2017 г., в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию святителя Василия Великого в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, протоиерей Сергий Токарь, духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Богослужебные песнопения исполнил храмовый праздничный хор.

За литургией молились главный врач Краевой Клинической больницы № 2 Григорий Пенжоян, пациенты и сотрудники медучреждения, сестры сестричества в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Сергий Токарь.

После заамвонной молитве митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил чин великого освящения воды.

По завершении богослужения Владыка Митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и молящихся с Крещенским сочельником.

В этот день штатные клирика храма вместе с руководством Краевой больницы прошли по отделениям медучреждения и поздравили сотрудников и пациентов с грядущим Богоявлением.

Фото: пресс-служба ККБ2, священник Вячеслав Клименко

Предлагаем также для просмотра фоторепортажи:

Михаила Ступина (Кубанские Новости)

Елены Синеок (ЮГА.ру)

Портал «Живая Кубань»