Тезоименитство митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора

21 января 2017 г., в день памяти священномученика Исидора Юрьевского и 72-х мучеников с ним пострадавших, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе в сослужении сонма архиереев, духовенства Кубани и Адыгеи (начало богослужения в 09.00).

Накануне вечером, 20 января, Владыка Митрополит возглавит вечернее богослужение в кафедральном соборе (начало богослужения в 17.00).

В 2017 г. исполняется 30 лет, как Митрополит Исидор управляет Кубанской кафедрой (в 1987 г. назначен епископом Краснодарским и Кубанским); 40 лет архиерейской хиротонии (19 июня 1977 г. за Божественной литургией в храме Иоанна Богослова Ленинградской духовной академии состоялась хиротония во епископа) и 50 лет пастырского служения (7 апреля 1967 г. митрополитом Никодимом рукоположен во иеромонаха и назначен настоятелем Кресто-Воздвиженского храма в с. Ополье Кингисеппского района Ленинградской области).

Представителям СМИ, планирующим освещать торжества, необходимо пройти аккредитацию (пройдите по ссылке).