В Екатерининском соборе состоялся крестный ход со святыми мощами

19 ноября 2017 г., в день памяти священномученика епископа Никиты (Делекторского), в Екатерининском кафедральном соборе по окончании Божественной литургии, которую совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, состоялся крестный ход со святыми мощами священномученика Александра Флегинского.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; настоятель Екатерининского кафедрального собора, ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев; казначей Введенского мужского монастыря г. Киева архимандрит Вассиан (Кучерук); руководители отделов и благочинные церковных округов Екатеринодарской епархии, духовенство г. Краснодара. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Богослужебные песнопения исполнили три хора: Праздничный архиерейский, хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии и хор учащихся воскресной школы кафедрального собора.

В завершении литургии все молящиеся прошли крестным ходом, пронеся вокруг собора ковчег с мощами священномученика иерея Александра Флегинского.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с обретением мощей кубанского новомученика и преподал архипастырское благословение.

Фото: Михаил Ступин, «Кубанские Новости»