Кризисный центр «Светлая обитель» получил благодарственную грамоту от Синодального отдела по благотворительности

В декабре 2019 года Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с «Ресурсным центром по церковному социальному служению для епархий ЮФО и СКФО» был проведен конкурс социальных проектов. В нем участвовало 58 проектов, реализуемых в епархиях Южного и Северокавказского федеральных округов. 13 проектов, сыгравших особую роль в социальной жизни епархий, были отмечены памятными подарками. Это проекты, сыгравшие особую роль в социальной жизни епархий. Среди них Кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Светлая обитель» Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Процедура награждения состоялась в ходе торжественного пленарного заседания II съезда по церковному социальному служению Донской митрополии на тему: «Соработничество Церкви, государства, общества в делах милосердия и благотворительности», которое возглавил  Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии.

Призы вручили: руководитель проекта «Ресурсный центр по церковному социальному служению для епархий ЮФО и СКФО»,  секретарь коллегии по социальному служению Донской митрополии, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк и руководитель сектора дистанционного обучения и повышения квалификации Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви диакон Игорь Куликов.

Благодарственной грамотой синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а так же памятным подарком «Ресурсного центра по церковному социальному служению» Донской митрополии отмечен труд организаторов проекта Кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Светлая обитель» Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Награждение организаторов социальных проектов 2019 года состоялось в рамках деятельности  ресурсного центра по церковному социальному служению для епархий ЮФО и СКФО, при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019».

Фото: пресс-служба Синодального отдела по церковному служению