В Краснодаре прошел крупнейший на Юге России Сретенский Бал

15 февраля 2018 г. в зале торжественных приемов «Весенний Дворец» г. Краснодара по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора прошёл первый городской Сретенский бал, посвящённый Всемирному дню православной молодежи.

Организаторами мероприятия выступили II Прикубанское благочиние при участии отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии и поддержке администрации города.

Гостями благотворительного вечера по приглашению благочинного II Прикубанского округа г. Краснодара иерея Илариона Максимца стали: руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи Южного Федерального Округа протоиерей Дмитрий Руднев, духовник Общества православных медицинских работников Краснодарского края во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) протоиерей Константин Капранов, благочинные Церковных округов и настоятели храмов г. Краснодара и близлежащих районов.

На мероприятии также присутствовали Заслуженный работник Российской Федерации Сергей Фукс, проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, декан факультета перерабатывающих технологий КубГАУ Артем Степовой, Заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Татьяна Фролова, главный специалист управления по делам молодёжи г. Краснодара Юлия Супрунова, ведущий специалист отдела социальной сферы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Ангелина Любимова, абсолютный чемпион России и Европы по бодибилдингу Аркадий Величко, представители казачества, воспитанники Екатеринодарской духовной семинарии, молодежь г. Краснодара.

Открыл Большой Сретенский бал благочинный II Прикубанского округа г. Краснодара.

— Мне особенно радостно видеть сегодня всех вас, дорогие друзья. Я был и на самой первой репетиции. Занимались почти 4 месяца, а ведь все эти ребята учатся, работают и приходилось репетировать поздними вечерами. Получилось очень хорошо, всех сердечно благодарю, — сказал иерей Иларион Максимец.

В концертной программе были исполнены танцы полонез, вальс, падеграс, падекатр, регтайм под симфонии великих композиторов.

Также для собравшихся с творческими номерами выступили квартет «Кватро-классик», Антон Аншиц и Валерия Державина.

Протоиерей Дмитрий Руднев вместе с собравшимися гостями записали видеопоздравление с праздником Сретения и Всемирным днем православной молодежи в адрес Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Люберецкого Серафима (Амельченкова).

По окончании официальной части мероприятия гостей ждали фуршет и продолжение праздничной программы с творческими конкурсами.

В ходе благотворительного вечера собрали 115 000 рублей, которые были переданы в благотворительный фонд «Золотые сердца».  Фондом они направлены на лечение тяжелобольных детей и подростков.

Фото: пресс-служба II Прикубанского благочиния, Михаил Ступин («Кубанские Новости»)