Кубанские педагоги стали победителями межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Работа «От образовательного стандарта – к духовно-нравственной личности школьника» коллектива педагогов гимназии № 44 им. В. А. Сухомлинского города Сочи стала победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации». Проект на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» представляли директор школы Маргарита Корнева и заместитель директора по учебно-методической работе Ольга Кудина.

Заседание конкурсной комиссии по Южному федеральному округу состоялось 4 июня в конференц-зале Правительства Республики Калмыкия. В ходе заседания члены комиссии заслушали доклады экспертов и ознакомились с работами педагогов.

Всего на второй этап конкурса поступило 33 работы от 48 конкурсантов из семи регионов Южного федерального округа. Конкурсной комиссией были определены победители второго этапа, а также принято решение о присуждении специальных наград ряду участников Конкурса.

Торжественное награждение победителей II этапа состоится в ноябре в городе Элисте. Работы победителей межрегионального этапа будут направлены в Москву для участия в финале конкурса.

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя», ежегодно проводимый по инициативе Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии