«Кубанские сказы» в храме Матроны Московской

4 июля, в храме святой блаженной Матроны Московской 6-го Краснодарского городского благочиннического округа по благословению настоятеля иерея Даниила Коровякова состоялся допремьерный закрытый показ моноспектакля по произведению матушки Марии Пискуновой «Кубанские сказы». Спектакль поднимает вопросы вечных ценностей: семьи, дружбы, мужества, верности и любви.

Главный герой – казак, роль которого исполнил актер Краснодарского молодежного театра Алексея Замко, не оставил никого равнодушным: зрители и плакали, и смеялись вместе с ним. Все с большим интересом слушали Алексея, ведь «Кубанские сказы» – истории о том, как жили на Кубани казаки, во что они верили, чем дышали. Это живая память о тех, кто жил две сотни лет назад.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа