В Краснодаре состоится Свято-Сергиевский спортивный фестиваль

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория 17 июля состоится Свято-Сергиевский спортивный фестиваль на кубок митрополита.

Фестиваль приурочен ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского и пройдёт при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также государственного бюджетного учреждения «Краевая крейсерско-парусная школа» и отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Целью фестиваля является воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к Отечеству и православной вере, популяризация здорового образа жизни и традиционных русских игр.

Сбор участников состоится 17 июля в 10-00 на территории храма в честь иконы Божией Матери Скоропослушница (г. Краснодар, ул. Калинина 13/а). Соревнования будут проходить на территории стадиона КубГАУ.

Для участия в фестивале приглашаются представители православных молодежных организаций, члены общественных молодежных объединений, военно-патриотических клубов, студенты высших и средних образовательных учебных заведений. Состав команды – 10 человек, возраст участников от 18 до 35 лет.

Предварительные заявки подаются до 12 июля 2021 года на электронную почту: [email protected]

Контактное лицо: диакон Владислав Подвысоцкий, помощник руководителя отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, тел.: +7 (989) 803-11-22, Шолина Екатерина Андреевна, помощник руководителя отдела по делам молодежи тел.: +7 (918) 693-68-83.

Подробности можно узнать в положении о фестивале.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии