Квест для воспитанников воскресной школы Сергиевского храма

Воспитанники воскресной школы «Радость моя» при храме прп. Сергия Радонежского приняли участие в приключенческой игре-квесте. Игра была приурочена ко дню благоверных князей Петра и Февронии Муромских, память которых православная церковь отмечает 8 июля. Поскольку этот праздник отмечается как день семьи, любви и верности, темой для квеста послужили традиционные семейные ценности – любовь, уважение, честность, забота и верность.

Задачей детей было отгадать зашифрованные слова. Для этого на каждой «станции», всего их было пять, нужно было выполнить определенное задание и получить лепесток. Когда станции были пройдены, все лепестки были соединены в ромашку.

После квеста учителя воскресной школы попросили детей нарисовать свое видение семьи. Для кого-то этим видением стал большой дом, для кого-то цветы в горшочках, как уют в доме, бабушка и дедушка, родители, домашние животные, праздничный стол, где вся семья в сборе.

Завершилось мероприятие старинной русской забавой – игрой «Ручеек».

Пресс-служба 1-го Краснодарского городского благочиннического округа