Квест «Крещение Руси: как это было» в молодежном клубе храма Матроны Московской

В православном молодежном клубе храма святой блаженной Матроны Московской 6-го Краснодарского городского благочиннического округа состоялся квест, посвященный празднику Крещения Руси.

Ребятам было предложено разгадать загадки, угадать места, где спрятаны сокровища, найти фрагменты карты, самостоятельно собрать информацию и рассказать о прошедших событиях.

В результате квеста ребята познакомились с картой Древней Руси и Византии X века, с интересными фактами о Крещении Руси. Участники квеста выяснили, что представляла из себя Русь до Крещения, как князь Владимир совершил свой выбор, и какую роль в истории государства сыграл этот выбор. Девушкам было интересно узнать, какую роль в этом событии сыграла принцесса Анна, на что пошел князь Владимир ради брака с принцессой.

Квест завершился чаепитием.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа