Литургия для детей в Кафедральном соборе

25 октября 2020 года, в Неделю 20-ую по Пятидесятнице и день памяти Отцов VII Вселенского Собора, в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара была совершена Литургия для воспитанников Детской воскресной школы при соборе.

Божественную Литургию возглавил ключарь и духовник Детской воскресной школы иерей Максим Ханов, ему сослужил клирик, диакон Герман Гайт.

Воспитанники исповедались и причастились святых Христовых Тайн.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Наталья Рыженкова).

За богослужением были вознесены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия, о мире в Украине и об исцелении тяжко болящих преподавателей и учащихся.

В праздничной проповеди иерей Максим, напомнил о заступничестве Божией Матери за все верующих христиан, на примере истории Иверской иконы Божией Матери. Так же поздравил с именинами воспитанников: Романа, Алексия и Марию, провозгласив многолетие и вручив им подарки.

На прошедшей неделе отец Максим праздновал свой день Ангела и день рождения. Сегодня, после Божественной литургии Родители учащихся Детской воскресной школы пожелали Ему здравия, спасения, всякого блага, сил душевных и телесных на многая и благая лета.

Фото: Василиса Гайт