Архипастырский визит в храм Рождества Христова

25 октября 2020 года, в Неделю 20-ую по Пятидесятнице и день памяти Отцов VII Вселенского Собора, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 2-го Краснодарского городского округа, настоятель храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Александр Игнатов, секретарь-референт Ектеринодарского епархиального управления иерей Василий Нелидкин, клирики прихода храма Рождества Христова.

Богослужебные песнопения исполнили: мужской хор (регент – Владимир Куцепов), народный хор (регент – Лидия Цесарская) и казачий хор (регент – Елисей Спехальский).

Проповедь на запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Щербенко.

По окончании Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) обратился к верующим со словами назидания.

В продолжении архипастырского визита владыка Павел (Пономарев) посетил православную школу при храме Рождества Христова, ознакомился с учебными классами и выставкой творческих работ её воспитанников. Гостям был показан краткий фильм об истории прихода, строительстве храма и его просветительской деятельности.

После этого владыка митрополит осмотрел выставку старинных книг и посетил «Казачий хуторок». В казачий музей владыка преподнёс в дар несколько оружейных экспонатов и самовар для гостеприимной хаты атамана и пожелал казакам хранить единство духа, и чаще собираться вместе после литургии за чашкой чая.

В завершении своего визита в храм Рождества Христова, владыка пообщался с детьми на казачьей веранде, ознакомился с творческими работами и поделками детей разных возрастов, а затем преподал всем присутствующим архипастырское благословение.

Фото: Андрей Самородов, фотоклуб им. Максима Болотова