Литургия Преждеосвященных Даров в Троицком соборе

6 марта 2020 г., в пятницу Первой седмицы Великого Поста, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов; настоятель Троицкого собора протоиерей Василий Байдецкий; соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии.

Проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Александр Игнатов.

После заамвонной молитвы, владыка митрополит возглавил молебный канон великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

По завершении литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил прихожан с праздником и пожелал достойно провести время Поста.

Фото: Владислав Зараменских