9 декабря 2019 г., в Краснодаре состоялся семинар-практикум «Методическое сопровождение деятельности в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи».

Мероприятие направлено на эффективность взаимодействия и соработничества между ответственными за молодежную работу в благочиниях епархии и отделов по делам молодёжи муниципальных образований Краснодарского края.

Семинар организован министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, отделом по делам молодежи Екатеринодарской Епархии и государственным учреждением « Центр патриотического воспитания Молодежи Кубани».

В рамках работы секций были прочитаны лекции и выступления с презентацией лучших форм и практик молодёжной работы в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи, предоставлен годовой план совместных мероприятий. Так же были презентованы методические пособия, специально разработанноые для совершенствования профессиональных компетенций.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии