Михаил Шнурников получил приз фестиваля «Вечевой колокол»

15 ноября 2019 г. в Краснодаре завершился XXI международный фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол».

За неделю посмотреть картины пришли более 9 тысяч человек.

Среди победителей фестиваля оказался руководитель телестудии Екатеринодарской епархии, автор программы «Отчий дом», директор кинокомпании «Югфильм», член Союза кинематографистов России Михаил Шнурников, который получил диплом и приз губернатора Краснодарского края за документальный фильм «От земли пленения твоего…». Картина, на сьемки которой ушло много лет, повествует о месте подвига святого праведного воина Иоанна Русского.

Напомним, что иконы этого широко почитаемого в Греции святого передали в дар храмам Екатеринодарской епархии.

Посмотреть фильм можно по ссылке.

Помимо этого, автор и режиссер Андрей Судиловский получил диплом и приз от митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Гран-при фестиваля удостоен фильм «Я жду вас в Самтавро» грузинского режиссера Константина Церцвадзе, посвященный жизни и подвигам старца Гавриила (Ургебадзе). Икона преподобного Гавриила, привезенная из Грузии, хранится в храме иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара.