Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел посетил Исторический парк «Россия – моя история»

В четверг, 1 апреля митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел посетил Исторический парк «Россия – моя история» где встретился с заведующим филиалом Сергеем Александровичем Кузнецовым и обсудил концепцию новой мультимедийной выставки, открытие которой намечено в апреле нынешнего года — «Из истории храмов Екатеринодара». Этот проект Исторический парк готовит совместно с отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии. Во время своего визита глава Кубанской митрополии благословил организаторов выставки и пожелал помощи Божией в дальнейшей просветительской деятельности во славу России и на радость жителей Кубани.

Для главы митрополии была проведена обзорная экскурсия по экспозиции Исторического парка. Владыка Павел отметил особую важность работы Исторического парка в нынешнее время, а в развитии и духовно-нравственном воспитании, и просвещении подрастающего поколения Кубани — это имеет непреходящее значение.

Митрополита Павла в Историческом парке сопровождал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов.

Руководитель Исторического парка Сергей Кузнецов выразил надежду на сотрудничество и поддержку в дальнейшей совместной просветительской деятельности выставочного проекта и участие в нём духовенства, студентов духовной семинарии и воспитанников воскресных школ Екатеринодарской епархии.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии