Состоялся итоговый междисциплинарный экзамен курсов повышения квалификации священнослужителей Кубанской Митрополии

В прошедший четверг, 1 апреля, состоялся итоговый междисциплинарный экзамен курсов повышения квалификации священнослужителей Кубанской Митрополии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была проведена инспекционная проверка итоговой аттестации.

В состав инспекционной группы сформированной Учебным комитетом Русской Православной Церкви вошли:
— священник Иоанн Воробьев, кандидат исторических наук, заместитель декана по воспитательной работе богословского факультета, старший преподаватель кафедры общей и русской церковной истории и канонического права Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета;
— священник Алексий Артюхов, магистр богословия, заведующий отделом заочного обучения Санкт-Петербургской духовной академии, преподаватель кафедры богословия.

Со стороны Екатеринодарской духовной семинарии в состав комиссии вошли:
— протоиерей Александр Бордунов, кандидат богословия, заведующий заочной формой обучения, преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии;
— иерей Александр Ливенский, заведующий учебно-методическим отделом, преподаватель;
— иерей Максим Топоров, магистр богословия, и.о. заведующего кафедрой церковной истории, преподаватель;
— иерей Андрей Кретов, и.о. заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин, преподаватель.

Слушатели курсов показали высокий уровень знаний, что было отмечено инспекционной группой.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии