Митрополит Григорий наградил победителей фотоконкурса «Храм души моей»

Митрополит Григорий наградил победителей фотоконкурса «Храм души моей»

В понедельник, 31 мая, в муниципальном концертном зале г. Краснодара наградили призеров и победителей конкурса любительской фотографии среди молодёжи «Храм души моей». В церемонии награждения принял участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, а также начальник управления по делам молодежи Сергей Фетисов и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев.

Конкурс стал завершением одноименного проекта по обучению молодых людей храмовой съёмке, который в феврале этого года был реализован управлением по делам молодежи г. Краснодара при поддержке епархиального отдела по делам молодежи и при участии православного фотоклуба имени Максима Болотова (основатель клуба иерей Вячеслав Клименко).

Памятные награды и дипломы победителям и участникам конкурса вручили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и начальник управления по делам молодежи г. Краснодара Сергей Фетисов.

Всего призовых мест девять, по трем номинациям.

В номинации «Храм моей души: Святыни Краснодара» места распределились следующим образом:
3 место – Надежда Линке;
2 место – Анжелика Павлова;
1 место – Леонид Орлов.

В номинации «Храм моей души: Моя семья» :
3 место – Никита Оргинов;
2 место – Александра Дерипаско;
1 место – Алина Якушева.

Почётные грамоты и подарки в номинации «Храм моей души: Таинство» получили :
3 место – Владимир Маркин;
2 место – Дарья Васильева;
1 место – Арина Грецкая.

Митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил организаторов и участников за полезную инициативу и выразил надежду, что подобные мероприятия станут доброй традицией и приобретут епархиальный масштаб:

— Дорогие участники, вы фотографировали городские храмы, богослужебную жизнь – фиксировали в моменте. Наши потомки смогут посмотреть на эти фотографии и сделать выводы, как здесь развивалось православие. Я благодарю всех, кто принимал участие в этом добром деле. Православный храм должен стать храмом наших душ. Надеюсь, что благодаря таким конкурсам интерес молодежи к православию, истории Кубани и всей нашей Родины будет возрастать, – сказал владыка Григорий.

Сергей Фетисов в своём приветствии отметил, что посредством фотографии ребята не только приобрели новые навыки, но и по-новому открыли для себя традиции православной церкви.

Фото: пресс-служба управления по делам молодежи г. Краснодара