Митрополит Григорий передал аспиратор семье больного СМА младенца Вовы Сологуб

16 февраля митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий передал Зое Юрьевне Сологуб – матери младенца Вовы Сологуб, страдающего спинально-мышечной атрофией 1 типа необходимый для лечения аспиратор.

Средства на лечение Вовы Сологуб по благословению владыки Григория собирались во всех храмах Екатеринодарской епархии, свою лепту вносили и миряне, и духовенство. Приобретенный швейцарский аспиратор стоит более 100 тысяч рублей.

Кроме того, оплачен курс специалиста-логопеда, массаж, готовится к приобретению тренажер.

Мама Вовы, которому в этот день исполнилось 1 год и 5 месяцев, от всей души поблагодарила митрополита Григория за поддержку и новый так необходимый аспиратор.

Вове Сологуб помогает отдел по социальному служению Екатеринодарской епархии, куда Зоя Сологуб обратилась за помощью в конце прошлого года, узнав о тяжелой болезни маленького сына.

Как мы уже сообщали, в январе был закрыт сбор на приобретение дорогостоящего средства для лечения СМА «Золгенсма», стоимостью 121 миллион рублей. Необходимая сумма была собрана в удивительно короткие сроки. Мама обрадовала, что на сегодняшний день есть положительное решение медицинского консилиума на введение этого препарата ее сыну Вове Сологуб.

Владыка пожелал маленькому Владимиру выздоровления, и выразил надежду, что все приобретенные препараты помогут справиться с тяжелым недугом.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии