Митрополит Григорий попрощался с сотрудниками Екатеринодарского епархиального управления

13 октября 2023 года, митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, попрощался с сотрудниками Екатеринодарского епархиального управления.

На встрече присутствовали секретарь епархии иерей Максим Печёркин, руководители канцелярии, сотрудники епархиального управления.

Иерей Максим Печеркин обратился к владыке Григорию со словами благодарности за труды, понесенные на Кубанской земле, отметив, что митрополит Григорий явил для всех пример прилежного и усердного служения Матери Церкви и всей пастве Христовой. Отец Максим от лица сотрудников Екатеринодарского епархиального управления вручил митрополиту Григорию памятный знак к 10-летию Кубанской митрополии и пожелал помощи Божией в несении нового послушания Управляющего делами Московской Патриархии.

Владыка Григорий сердечно поблагодарил всех, кто работал с ним, отметив, что они навсегда остаются в его сердце и попросил святых молитв. Архипастырь преподал каждому свое благословение.

На память о совместной работе сотрудники епархиального управления сделали общую фотографию с митрополитом Григорием.

Затем состоялась встреча митрополита Воскресенского Григория и временно управляющего Екатеринодарской епархией митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и передача дел Екатеринодарского епархиального управления.

Митрополит Григорий познакомил владыку Кирилла с сотрудниками Екатеринодарской епархии, владыки осмотрели здание Епархиального управления, Свято-Екатерининский кафедральный собор города Краснодара.

Текст и фото: Анна Юрина