Священник посетил детский сад и школу станицы Старомышастовской

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы и дня образования Кубанского казачьего войска настоятель храма Вознесения Господня станицы Старомышастовской протоиерей Виктор Сарай посетил детский сад № 37,  в котором  состоялось посвящение в казачата юных воспитанников.

Отец Виктор и представители Старомышастовского хуторского казачьего общества поздравили ребят с этим важным событием и сказали им важные напутственные слова.

Помимо этого, батюшка посетил школу № 37 и провел беседу с учащимися на тему праздника Покрова Пресвятой Богородицы, рассказав о событии, которое произошло в X веке во Влахернской Церкви града Константинополь, а также о важности сохранения традиций родной земли.

Воспитанники внимательно слушали пастыря и в конце беседы задавали вопросы. В завершении отец Виктор благословил ребят и пожелал покровительства и помощи Царицы Небесной в их учебе.

Пресс-служба 15-го Динского районного благочиннического округа