Митрополит Григорий посетил приходы Сочи

В первый день визита в Сочинскую епархию 10 июня 2023 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий вместе с епископом Сочинским и Туапсинским Германом посетил часовню святого великомученика Георгия Победоносца, расположенную на территории спецназа ФСИН.

Во время визита архипастыри встретились с личным составом. Владыка митрополит обратился к военнослужащим и подарил командиру части образ Спаса Нерукотворного.

В воинском расположении  для высоких гостей  была организована  экскурсия.

Также в этот день глава Кубанской митрополии посетил строящийся храм святителя Николая Чудотворца на Пластунке, где встретился с духовенством и прихожанами, ознакомился с ходом строительства храма и его архитектурными особенностями. «Уголок грузинской культуры» — так можно назвать этот приход, являющийся духовным центром грузинской диаспоры города Сочи.

Митрополит Григорий благословил детей, подготовивших творческое поздравление и прихожан, прибывших на встречу, а также дальнейшие работы по завершению благоукрашения храма.

Прессслужба Сочинской епархии