17 сентября митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий впервые посетил МТРК «Краснодар».

В ходе рабочей встречи владыка осмотрел помещения телеканала, а также познакомился и пообщался с его сотрудниками.

Как отметил генеральный директор канала Максим Жмутский, сейчас очень многие люди, в том числе и абсолютно не воцерковленные, интересуются жизнью, которая царит за церковной. «Это делает актуальным совместную работу журналистов и представителей епархии, способных рассказать жителям Краснодара, а благодаря кабельному телевидению и всего Краснодарского края, о том, чем живет Православная Церковь на Кубани», — сказал Максим Александрович.

В свою очередь митрополит Григорий поблагодарил сотрудников и директора телеканала «Краснодар» за трансляцию еженедельных программ Екатеринодарской и Кубанской епархии «Благие вести» и «В смысле» в эфире МТРК и в своих сетевых изданиях. «Помогая нам выйти в эфир вы делаете поистине важный труд, который способствует донесению Слова Божия людям. Со своей стороны, хочу заверить, что готов укреплять наше сотрудничество и при необходимости принимать личное участие в ваших проектах», — сказал владыка.

Стоит напомнить, что уже на протяжении трех месяцев епархиальные программы транслируются на МТРК «Краснодар», нас можно увидеть

☑️ В TV-эфире по воскресеньям в 8-30 и 13-55

☑️ на 22 кнопке в кабельных сетей

☑️ на сайте WWW.TVKRASNODAR.RU в прямой трансляции