Митрополит Григорий посетил торжества в честь 84-й годовщины Краснодарского края

16 сентября 2021 года в зале музыкального театра Краснодара прошло торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине образования Краснодарского края. Участие в нем принял губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, вице-губернаторы и другие официальные лица.

Вместе с владыкой Григорием гостями мероприятия были духовник Кубанского казачьего войска, настоятель Александро-Невского собора Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Димитрий Руднев, секретарь епархии диакон Максим Печеркин.

На торжество были приглашены жители региона, добившиеся высоких успехов в различных сферах жизни. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил им награды.

Медалями «Герой труда Кубани» наградили председателя Общественной палаты региона Любовь Попову, советника гендиректора женского гандбольного клуба «Кубань» Александра Тарасикова и директора «Кубаньбиоресурсы» Михаила Чебанова. Еще 17 жителей получили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней. В их числе врачи и преподаватели, представители администраций муниципалитетов, краевых ведомств и государственных учреждений.

Концертную программу открыл Кубанский казачий хор, который в этом году отмечает свой 210-й юбилей.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии