Митрополит Григорий поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

Ваше Святейшество!

Примите мои сердечные поздравления с Днем Вашего Рождения!

В этот знаменательный день от имени архиереев, духовенства и мирян Кубанской митрополии молитвенно желаю Вам здоровья, душевной и телесной крепости, всесильной помощи Божией в Ваших трудах на Первосвятительской кафедре.

Господь обильно даровал Вам мудрость, дальновидность, рассудительность и многие другие таланты. Благодаря Вашим многочисленным трудам и повседневным заботам на благо Отечества и Православной Церкви, в эти непростые для нашей Родины времена укрепляются духовные основы общества, развивается патриотическая работа с молодежью, просветительское и социальное служение.

Ваше Святейшество, для всех нас Вы всегда являетесь образцом служения Господу нашему Иисусу Христу и Русской Православной Церкви, примером отстаивания правды Божией во всех сложных обстоятельствах.

Жители и духовенство Кубани молятся о Вас, ощущая любовь и Первосвятительскую заботу о нашем крае, с благодарностью вспоминая визит в Кубанскую митрополию в июне этого года.

Да сохранит Вас Всемогущий Господь в добром здравии и благоденствии на многая и благая лета, и подаст сил еще многие годы совершать высокое служение на благо Церкви Христовой.

Испрашиваю святых молитв и благословения Вашего Святейшества!

Вашего Святейшества
недостойный послушник,