Митрополит Григорий принял участие в выборах в Законодательное собрание края

9 сентября 2022 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий принял участие в выборах в Законодательное собрание Краснодарского края. Глава Кубанской митрополии проголосовал на избирательном участке в школе № 6 города Краснодара.

«Выборы имеют большое значение в политической жизни нашей страны, — сказал владыка Григорий. — Мы, православные христиане, являемся членами Православной Церкви, но одновременно и гражданами государства. Мы должны быть добрыми гражданами и обязательно следовать нашему законодательству, и участвовать в управлении страной через выборы. Мы должны молиться о благе нашей страны, но не только молится, но и самим быть активными в совершении добрых дел в нашем Отечестве».

С 9 по 11 сентября на Кубани, как и по всей России, проходит голосование в различные органы законодательной власти. Избирательные участки будут открыты в течении трех дней. Жителям Краснодарского края предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания, а также депутатов муниципальных образований, глав сельских поселений.

«Приглашаю всех жителей нашего края принять участие в голосовании, прийти на избирательные участки и отдать свой голос за того депутата, который вам ближе, — говорит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. – Призываю прежде всего прихожан наших православных храмов прийти и исполнить свой гражданский долг, воздав, по Евангельски, кесарю кесарево. Надеюсь, что победят в этих выборах люди, которые любят и Кубань, и Россию, и, трудясь на ответственных должностях, принесут пользу нашей Родине».

Владыка Григорий проголосовал  в первый день работы избирательных участков  — в пятницу, объяснив, что в выходные дни – субботу и воскресенье будет совершать богослужения.

Текст и фотоОльга Луканина