Митрополит Григорий провел заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии

25 ноября 2022 года в актовом зале Екатеринодарского епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии с участием благочинных округов, которое возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Главной темой заседания стало проведение Епархиального собрания Екатеринодарской епархии, которое запланировано на 21 декабря 2022 года. Члены Епархиального совета обсудили место и организацию проведения, обсуждаемые вопросы. Отметим, что Епархиальные собрания в Екатеринодарской епархии не проводились с 2020-го года из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Также собравшиеся обсудили проведение общегородского Крестного хода в поддержку российских воинов, участников СВО, который по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория запланирован на 4 декабря 2022 года в Краснодаре – в преддверии празднования памяти святого благоверного князя Александра Невского. Духовенство и прихожане городских храмов планируют пройти молитвенным шествием от кафедрального Свято-Екатерининского собора до войскового собора Александра Невского.

Были рассмотрены и другие актуальные вопросы епархиальной жизни, в их числе – о проведении исповеди духовенства в период Рождественского поста.

Текст и фото: Ольга Луканина