В день Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий приехал в Детскую краевую клиническую больницу и поздравил болящих деток, их родителей и медицинский персонал с праздником Пасхи.

Владыка подарил детям куличи и пасхальные открытки. Среди подарков были также молитвословы для детей и взрослых.

Митрополита Григория сопровождали руководитель отдела социального служения Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов, старшая сестра милосердия войскового Александро-Невского собора Юлия Тихомирова и старшая сестра милосердия храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Анастасия Капранова.

В больнице гостей радушно встретила и провела по отделениям главная медсестра Вера Васильевна Сахарова.

Отметим, что сестры православных сестричеств милосердия дежурят в больнице, помогают медперсоналу в уходе за детьми, особенно теми, кто остается в больнице без попечения родителей, оказывают духовную поддержку.

В краевой больнице лежат дети в том числе и с онкологическими заболеваниями, проходящие долгий путь лечения.

Митрополит Григорий рассказал ребятам и их родителям о Пасхе – самом главном христианском празднике, его добрых традициях, одна из которых – навещать близких и дарить им подарки, проявлять любовь и заботу. Архипастырь пожелал не забывать о Любви Божией к каждому человеку, Его готовности прийти на помощь, и, конечно, выздоровления, сил и помощи Божией.

Пасхальные поздравления от владыки в этот день получили около 500 детей, родителей и сотрудников больницы.

Организацию мероприятия осуществил протоиерей Константин Капранов, руководитель отдела по больничному служению Екатеринодарской епархии, настоятель храма святителя Пантелеимона Целителя.

Текст и фото: Ольга Луканина