Митрополит Григорий совершил Всенощное бдение накануне дня памяти святого князя Владимира в Сочи

27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и по случаю празднования Дня Крещения Руси, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе города Сочи, отмечающего престольный праздник.

Владыке сослужил глава Сочинской епархии епископ Сочинский и Туапсинский Герман, духовенство Сочинской епархии.

За богослужением молилась настоятельница женского монастыря с. Лесное игумения Дросида (Сорокопуд).

Во время Всенощного бдения были совершены вечерня, лития с освящением хлебов, вина и елея и утреня с чтением Евангелия и помазанием освящённым елеем.

По окончании всенощного бдения Митрополит Григорий обратился к верующим с архипастырским словом о святом равноапостольном князе Владимире.

Управляющий Сочинской епархией епископ Герман выразил признательность Его Высокопреосвященству Григорию за визит на престольные торжества кафедрального собора.

Пресс-служба Сочинской епархии