По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория руководитель информационно-издательского отдела епархии диакон Михаил Степанков принял участие в презентации проекта «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ-2022 в днях рождения».

Церемония состоялась 14 декабря в инновационном центре «Аквариум» и объединила около сотни человек, руководителей крупных предприятий края, политиков, чиновников, государственных и общественных деятелей,  руководителей пресс-служб.

В рамках проекта был выпущен календарь с датами дней рождений самых известных людей Краснодарского края. Заместитель главного редактора ГИК «Кубанские новости», председатель ассоциации пресс-служб Краснодарского края Александра Кошелева сообщила, что по мнению экспертов ассоциации, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий вошел в их число. Также в этом году помимо печатного календаря, была выпущена и электронная версия.

Примечательно, что в данном издании также были отмечены все архиереи Кубанской митрополии, что можно считать результатом активной просветительской и общественной работы Церкви на Кубани.

Фото: Михаил Ступин