Митрополит Григорий возглавил приемную комиссию в Екатеринодарской духовной семинарии

С 10 по 12 августа 2021 года в Екатеринодарской духовной семинарии проходили вступительные экзамены у абитуриентов очной и заочной формы обучения.

Абитуриенты проходили испытания по русскому языку, проверяли свои музыкальные способности, а 12 августа состоялся вступительный междисциплинарный экзамен, который возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Во вступительных испытаниях приняли участие 28 абитуриентов из разных епархий Кубанской митрополии — 15 человек подали заявления на заочную форму обучения, 13 на очную.

На междисциплинарном экзамене абитуриенты демонстрировали свои знания по истории Ветхого и Нового завета, основам христианского вероучения, богослужебному уставу, общецерковной истории.

«Абитуриенты показали разный уровень знаний, к каждому из них применялся индивидуальный подход, — говорит митрополит Григорий. – Все были оценены объективно, в соответствии с их знаниями. На собеседовании определялся уровень воцерковленности, подготовки и намерения учиться в духовной школе».

Отметим, что в нынешнем году Екатеринодарская духовная семинария отмечает 15-летний юбилей.

Текст: Ольга Луканина

Фото: Владислав Зараменских