Митрополит Григорий возглавил заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии

14 марта 2023 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Заседание прошло в дистанционном формате. Участие в нем приняли  епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Члены Архиерейского совета под председательством митрополита Григория обсудили проведение традиционного Благовещенского православного педагогического форума в городе Анапа 27 – 29  марта, участие в нём руководителей отделов образования каждой из епархий Кубанской митрополии и  школьных преподавателей ОПК. Также обсуждались вопросы подготовки священнослужителей, которые отправляются в зону специальной военной операции для окормления наших воинов и казаков.

Еще одной основной темой заседания Архиерейского совета стало 10-летие Кубанской митрополии, которое отмечается в текущем году и организация мероприятий, посвященных этому событию.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии