Митрополит Григорий возглавил заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии

22 февраля состоялось первое в 2023 году расширенное заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии с участием благочинных округов под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Собрание началось с общей молитвы.

Основной темой стало проведение выставки-ярмарки «Вербная неделя» и участии в ней храмов, благочиний, епархиальных отделов и комиссий. Был рассмотрен план выставки-ярмарки «Вербной недели», которая пройдет со 2 по 9 апреля 2023 года, конкретизированы задачи благочинных и руководителей отделов.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов выступил с сообщением о проведении Благовещенского педагогического форума и конкурса «За нравственный подвиг учителя».

На епархиальном совете также обсуждались вопросы направления священников-добровольцев в зону проведения СВО, проведения ежегодной исповеди духовенства Екатеринодарской епархии во время Великого поста, необходимости ухода за могилами духовных лиц, захороненных на территории Всесвятского кладбища и другие.

Также митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий провел отдельное собрание с руководителями отделов Екатеринодарской епархии, посвященное вопросам организации выставки-ярмарки «Вербная неделя». Обсуждалось её наполнение по линии каждого отдела и информационное сопровождение.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии