Митрополит Григорий возглавил заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии

13 октября 2022 года в актовом зале Екатеринодарского епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии с участием благочинных округов, которое возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Главной темой заседания стало организация и проведение  XXVIII Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» 20 октября с.г. Докладчиками по этому вопросу выступили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов.

Настоятель Всесвятского храма города Краснодара архимандрит Трифон (Плотников) рассказал об уходе за могилами духовных лиц, захороненных на Всесвятском кладбище. За каждым городским приходом приходом закреплены захоронения, за которыми должен осуществляться уход. На заседании было подтверждено решение продолжать это доброе дело.

Также принято решение о совершении в храмах Екатеринодарской епархии молебнов о военнослужащих.

Епархиальным советом решено провести Епархиальное собрание Екатеринодарской епархии в декабре 2022 года.

Были рассмотрены и другие актуальные вопросы епархиальной жизни.

Текст и фото: Ольга Луканина