Накануне праздника Покрова Богородицы иерей Павел Максимец провел встречу со школьниками станицы Динской

13 октября 2022 года, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Динской районной библиотеке прошла встреча настоятеля храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерея Павла Максимца с учащимися открытой сменной общеобразовательной школы ст. Динской.⠀
Директор воскресной школы «Преображение» храма Святой Троицы станицы Динской Любовь Анатольевна Приходченко приветствовала всех присутствующих и предложила ребятам записать вопросы для следующих встреч по священником.
Отец Павел Максимец рассказал об истории праздника Покрова, а также его традициях и большой значимости для каждого верующего христианина.⠀
Затем батюшка поговорил с ребятами о кадиле и церковных свечах (которые для наглядности принес с собой), подробно объяснив, для чего нужны эти предметы в храмах.⠀
Так как одна из целей просвещения молодежи — это патриотическое самосознание. Отец Павел рассказал собравшимся о протоиерее Черноморского казачьего войска Кирилле Россинском, просветителе Кубани и создателе Кубанского казачьего хора, который оставил значительный след в истории Краснодарского края и существенно расширил представление об истории возникновения и жизни Кубанского казачества на территории Черномории.
В завершение встречи батюшка охотно ответил на  все вопросы ребят.⠀
Не лишним будет отметить, что, по  доброй традиции, сотрудники библиотеки подготовили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы замечательную выставку православных книг, с которой все желающие могут ознакомиться каждый понедельник. А учащиеся БОУ ОСОШ еженедельно посещают урок «Разговоры о важном» на территории библиотеки!
Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа