Митрополит Григорий встретился с новым руководителем медиахолдинга «НТК» Александром Руденко

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий провел рабочую встречу с недавно назначенным главой телерадиокомпании «НТК» Александром Руденко.

Александр Сергеевич рассказал о структуре медиахолдинга, включающего в себя телеканал и интернет-сайт «Кубань 24», а также «Первое радио Кубани», и выразил желание к продолжению сотрудничества с Екатеринодарской епархией.

Владыка Григорий, в свою очередь, поблагодарил сотрудников телеканала за содействие в организации прямых трансляций богослужений и выпуск еженедельных эфиров программы «Встречи с митрополитом», в которых архипастырь Кубани отвечает на вопросы телезрителей.

Также митрополит Григорий отметил необходимость отражения в светских СМИ деятельности Православной Церкви в самых важных направлениях: «В нашей епархии сейчас активно развивается социальное служение, молодежная и волонтерская деятельность. Мы ищем слова, которые будут понятны и восприняты современным обществом».

После обсуждения текущего взаимодействия епархии и телеканала, владыка Григорий предложил на рассмотрение Александра Сергеевича Руденко несколько новых направлений совместной деятельности, выразив надежду, что они принесут духовную пользу и завоюют популярность среди жителей Краснодарского края.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии