Митрополит Григорий встретился с представителями Антитеррористической комиссии Краснодарского края

13 июля 2021 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий провел рабочую встречу с представителями Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. Встреча прошла в Епархиальном управлении.

В совещании приняли участие руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Александр Иванович Косивченко, начальник управления взаимодействия с общественно-политическими объединениями Краснодарского края Александр Анатольевич Бородавка, сотрудник департамента внутренней политики Максим Геннадьевич Рудаков, сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии Аркадий Геннадьевич Семин.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества Антитеррористической комиссии Краснодарского края и Екатеринодарской епархии, в частности, участия в работе Экспертного совета представителей духовенства.

Экспертный совет по совершенствованию информационной политики в сфере противодействия идеологии терроризма при Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае – постоянно действующий совещательный и консультативный орган. Целью его создания явилась координация взаимодействия органов исполнительной и государственной власти, местного самоуправления, духовенства, общественных объединений в деле профилактики террористической деятельности, дальнейшей гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В рамках экспертного совета проводится работа по формированию у подростков и молодежи нетерпимости к идеологии терроризма и террористическим проявлениям.

Участники совещания пришли к единодушному выводу, что опыт Православной Церкви в деле воспитания в обществе традиционных христианских ценностей будет полезным в деятельности Экспертного совета.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии