Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил Сергея Табельского и сотрудников краевой прокуратуры с 80-летним юбилеем

Уважаемый Сергей Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников прокуратуры Краснодарского края с 80-летним юбилеем.

Вы ответственно и доблестно несёте высокую миссию – стоять на страже закона, но закон при этом не становится абстракцией, не заслоняет человека, чьи права и свободы вы также отстаиваете. Таким образом вы помогаете обществу сохранять стабильность, осуществляя необходимый баланс интересов общества и государства.

Понятие закона не чуждо и Церкви. Наверное, все вы слышали выражение «Закон Божий». Это такой Закон, который также охраняет и защищает свободу человека, не давая ей превратиться в произвол. А Церковь стоит на страже этого Закона.

Я с радостью отмечаю, что между Прокуратурой Краснодарского края и Кубанской митрополией в последние годы налажено доброе взаимодействие в деле защиты нравственного здоровья общества. Особое место в нашей совместной деятельности занимает профилактика преступлений и укрепление общественного согласия.

Желаю Вам, многоуважаемый Сергей Владимирович, и всем работникам Прокуратуры крепости душевных и телесных сил и мудрости в нелёгком и ответственном служении на благо России и Кубани.

+ Исидор,

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский