Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил Патриаршую награду благотворителю Екатеринодарской епархии Сергею Фуксу

22 сентября 2017 г. в здании Екатеринодарского епархиального управления глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил Заслуженному работнику Российской Федерации Сергею Фуксу Патриаршую награду – Орден преподобного Серафима Саровского III степени.

Благотворитель представлен к Ордену за усердные труды во славу Святой Христовой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения.

Из «Положения о наградах Русской Православной Церкви»:

ОРДЕН ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

Орден учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Преподобный Серафим является величайшим подвижником XIX века и особо почитается в России как духовный наставник и ревнитель церковной жизни.

Статут ордена преподобного Серафима Саровского.

1. Орденом святого преподобного Серафима Саровского награждаются иерархи, клирики, монашествующие, миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.
  2. Орден имеет три степени. При награждении вручаются знак ордена и грамота.
  3. Орден носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Русской Православной Церкви располагается вслед за орденом преподобного Сергия Радонежского.