Митрополит Исидор поздравил журналистов и руководителей пресс-служб

15 мая 2018 г. в Епархиальном управлении Екатеринодарской епархии состоялся торжественный приём по случаю Дня Кубанской журналистики.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил журналистов, фотографов, руководителей и сострудников пресс-служб ведомств Краснодарского края с Пасхой Христовой и профессиональным праздником.

На торжественном приёме за особые труды и в благодарность за тесное сотрудничество владыка митрополит наградил Николая Шумакова епархиальной медалью великомученицы Екатерины Александрийской I степени.

Благословенной архиерейской грамоты удостоены:
доктор исторических наук, профессор, декан факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов; к.п.н., доцент, руководитель практики факультета журналистики КубГУ Ольга Болтуц; заместитель главного редактора газеты «Вольная Кубань» Ольга Цветкова; внештатный корреспондент газеты «Православный голос Кубани» Наталья Узунова; корреспондент газеты «Голос Правды» Красноармейского района Александр Косенко; фотокорреспондент газеты «Кубанские Новости» Михаил Ступин.

За многолетнее плодотворное сотрудничество владыка митрополит выразил благодарности начальнику отдела медиапланирования и редакционной работы в управлении пресс-службы Краснодарского края Инне Журавель; начальнику пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю подполковнику внутренней службы Андрею Адамову; заместителю начальника пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю майору внутренней службы Татьяне Чуриковой; старшему помощнику руководителя СУСК России по Краснодарскому краю (по взаимодействию со СМИ) капитану юстиции Наталье Смяцкой; начальнику отдела взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю старшему лейтенанту Ирине Заватской; ведущему специалисту информационно-аналитического управления администрации г. Краснодара Юлии Боган и главному редактору информационного портала Краснодарского края «Альфа NEWS» Ирине Борс.

Во время встречи квартет воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии под руководством студента 5 курса Германа Гайта исполнил Пасхальные песнопения и народные произведения.

Общение гостей продолжилось за чаем после вручения наград.

Фото: Алексей Бусаров