21 мая 2018 г. в 11.00 состоится открытие мемориальной доски, посвященной священномученику Иоанну Яковлеву

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в средней общеобразовательной школе №35 г. Краснодара. На мероприятии будет присутствовать руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. В мероприятии примут участие учащиеся Русской Православной школы.

Более двух лет проводились организационные мероприятия по увековечиванию памяти священномученика Иоанна Яковлева и установлению мемориальной доски на здании средней общеобразовательной школы №35 города Краснодара, на месте которой до 1937 года стоял храм святителя Димитрия Ростовского, где служил священномученик.

Благодаря взаимодействию администрации г. Краснодара, Городской Думы и духовенства Екатеринодарской епархии, необходимые административные процедуры, регламентированные законодательством, обеспечили достижение цели такого благородного для Кубанской Митрополии и всех верующих дела – 24 апреля 2018 г. на заседании Городской Думы Краснодара было принято решение об установке мемориальной доски Яковлеву Иоанну Иоанновичу.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова