Митрополит Исидор в моей жизни. Анна Лихачёва

Я простая девочка из маленького города. В сознательном возрасте я помню лишь однажды, когда митрополит Исидор осчастливил нас своим визитом. Встречи с ним ждал каждый человек, который имел хотя бы малое отношение к храму. Его ждали всем сердцем и любили, встреча его в храме – настоящий праздник для прихода. Несмотря на это, в этот день я звонила в колокола с моим папой, поэтому под благословение митрополита я не попала.

С той самой встречи я так ждала, чтобы он посетил нас вновь и получить от него Божие благословение. Шли годы… я поступила в университет и уехала в г. Краснодар.

Я помню то Всенощное бдение, на которое я пришла спустя несколько месяцев после переезда. Ведь я даже не знала, что Владыка служит в кафедральном соборе так часто. Какое было мое счастье, когда вместе со всеми прихожанами, Владыка Исидор одарил меня Божиим благословением.

Не побоюсь сказать, что его благословение я благоговейно и с большой радостью несла домой каждый раз. Именно тогда моего сердца коснулся Господь. Каждую неделю я с нетерпением ждала Всенощное бдение, и каждый раз на каждении храма перед чтением Евангелия мне хотелось обнять владыку, мне казалось, и я была уверена, что он через Бога укроет меня от всех проблем. Тогда сердце наполнялось чистой любовью Христовой!

Я была простой прихожанкой храма на время учебы в городе, поэтому приближенной ни к кому я не была, а была проста и не заметна. Так что Владыка Исидор лично меня не знал… пока я не вышла замуж за семинариста Николая, который каждую службу имел возможность быть рядом с Владыкой, который знал его имя.

Будучи мужем и женой мы не смогли вместе посетить службу Владыки Исидора, но отец Николай приехав на службу в Краснодар, спустя год после ухода с очного отделения, был там. И Владыка Исидор помнил его и спрашивал о супруге.

Мое счастье, что отец Николай сказал ему, что так хотела сказать я…. Владыка Исидор передал мне Божье благословение и молился о нас!

Я была никем, у меня нет с ним фотографии, как у многих, но у меня есть Божие благословение от митрополита Исидора! За что Слава Тебе, Господи!