Помощь пострадавшим от пожара

С 13 по 15 сентября продолжалось дежурство священников гостинице «Кавказ». К счастью, погибших нет, и не было шока у пострадавших. Обращений к священникам и психологам МЧС было не много, поэтому дежурство было прекращено.

Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Павлом (Пономаревым) в понедельник был объявлен общий сбор средств, в помощь пострадавшим от пожара. Средства будут собираться в воскресение 20 сентября, в понедельник, 21 сентября, в праздник Рождества Богородицы и в последующий воскресный день, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В сборе пожертвований участвуют все храмы епархии.

Сейчас сотрудники администрации города совместно с пострадавшими выявляют степень ущерба, причиненного пожаром. В зависимости от этого будет оказываться помощь.

Во время первых часов дежурства священников поступила просьба, у эвакуированных не было предметов первой жизненной необходимости: мыла, зубных щеток, зубных паст, полотенец. Ильинский храм приобрел эти предметы на сумму 23 тысячи рублей. Большую часть закупленного передали в гостиницу «Кавказ». Именно здесь разместили людей, проживавших на верхних этажах горевшего здания, наиболее пострадавших. Остальное было направлено в гостинцу «Москва».

В Центре Гуманитарной помощи при отделе по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии готовы помочь продуктами, средствами гигиены, вещами. Обращаться можно по адресу ул. Пашковская 47, Ильинский храм.