Митрополит Исидор в моей жизни. Иерей Владимир Бондаренко

Когда я решил жениться, мы с будущей супругой пришли в епархиальное управление за благословением на брак. Владыка благословил нас Казанской иконой Богородицы. До этого мы еще обсуждали возможную дату венчания, но после благословения решили венчаться 21 июля, в день чествования Казанской иконы Божией Матери. Позже я был рукоположен митрополитом Исидором в священный сан. Сейчас у нас четверо детей. Владыка еще подержал младшего нашего ребенка на руках.

Когда я, как настоятель, получал антиминс для храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет», Владыка спросил, как называется населенный пункт, где находится храм (архиерей указывает это на антиминсе). Я сказал, что это хутор Ленина. Владыка задумался на секунду, улыбнулся и спросил, нет ли другого названия этой местности. Так на антиминсе появилось упоминание поселка Виктория.

Владыка останется в нашей памяти как добрый, любящий отец. Царствие ему Небесное!