Митрополит Павел (Пономарев) совершил архипастырский визит в женский монастырь

В понедельник, 11 января 2021 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии иерей Александр Клочков и духовенство монастыря.

Песнопения исполнил сестринский хор (регент – Анна Хорунжая).

Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Тихон (Орлов).

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) и сослужащие священнослужители совершили славление праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка Павел (Пономарев) обратился к верующим со словом назидания. После этого Его Высокопреосвященство поздравил игумению Неонилу, сестёр и всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Андрей Самородов