Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в день памяти преподобного Феодосия Великого

В воскресенье, 24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и день памяти преподобного Феодосия Великого, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Во время Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) вознёс молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Максим Ханов.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова) и хор детской воскресной школы кафедрального собора (регент – Дарья Пахомова).

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) и сослужащие священнослужители совершили славление праздника Крещения Господня и преподобному Феодосию, после чего владыка митрополит обратился к верующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Фото: Владислав Зараменских