Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова

В пятницу, 8 января 2021 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 2-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Александр Игнатов, секретарь Екатеринодарской епархии иерей Александр Клочков и духовенство храма Рождества Христова.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор (регент – Владимир Куцепов) и казачий хор (регент – Алексей Ковтун).

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Александр Клочков.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) и сослужащее духовенство совершили славление праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и обратился к верующим со словом назидания. После этого владыка Павел (Пономарев) причастников поздравил с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Протоиерей Александр Игнатов поблагодарил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) за совместную молитву и поздравил владыку с праздником от лица духовенства, прихожан, молодежной и казачьей общин храма Рождества Христова.

Фото: Андрей Самородов