Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в На́вечерие Богоявления

В понедельник, 18 января 2021 года, в Навечерие Богоявления, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и Великое освящение воды в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Антоний Мосейко.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил славление праздника Крещения Господня, поздравил духовенство и верующих с Крещенским сочельником, а затем обратился со словом назидания.

Митрополит Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Владислав Зараменских