Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Неделю пред Богоявлением

В воскресенье, 17 января 2021 года, в Неделю 32 по Пятидесятнице, пред Богоявлением и Собора 70-ти апостолов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс сугубую молитву об упокоении новопреставленного почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Филарета, а также молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Антоний Мосейко.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова).

В завершение Божественной литургии митрополит Павел обратился к верующим со словом назидания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Фото: Владислав Зараменских