Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в Рождественский сочельник

В среду, 6 января 2021 года, в Навечерие Рождества Христова и день памяти преподобномученицы Евгении, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Николай Анисимов.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел и сослужащее духовенство совершили славление праздника Рождества Христова и владыка митрополит обратился к верующим со словом назидания.

Митрополит Павел поздравил именинниц с днём Ангела, вручил им просфоры, цветы и пожелал им многая лета, а причастников поздравил с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Андрей Самородов